- Bildungswerk des LSB Rheinland-Pfalz 

Impressum »

empfehlendrucken

Kräftigung

dem Körper neue Reize setzen

Deine Experten aus dem Team Kräftigung

Deine Experten aus unserem Team Kräftigung:

.
Annika Stein
Tel: +49 (06131) 2814369
a.stein@bildungswerksport.de
Fred Dietzler
Tel: +49 (02672) 9133969
f.dietzler@bildungswerksport.de
Jutta Schüler
Tel: +49 (06131) 2814374
j.schueler@bildungswerksport.de
Markus Böhm
Tel: +49 (02602) 2814
m.boehm@bildungswerksport.de
Martina Unterleiter
Tel: +49 (06235) 3468
m.unterleiter@bildungswerksport.de
Petra Szablikowski
Tel: +49 (06131) 2814372
p.szablikowski@bildungswerksport.de
Sigrid Quint
Tel: +49 (06781) 42837
s.quint@bildungswerksport.de

Ein effektives Training kann, darf und soll erwiesenermaßen kurz und intensiv sein.

Mit innovativen Trainingstools, aber auch dem eigenen Körpergewicht, kannst du deinen Körper schnell in Form bringen und deine Leistungsfähigkeit steigern.

Dein Bildungswerk hat die passende Weiterbildung für Dich!

Hier geht es zu den Veranstaltungen »

Einen von zwei Schmerzen müssen wir ertragen: Den Schmerz der Disziplin oder den eines schlechten Gewissens. Der Unterschied ist, Disziplin wiegt Gramm, ein schlechtes Gewissen wiegt Tonnen. (Jim Rohn)

Impressionen...



Nächste Schritte…

Wähl das für dich passende Angebot aus oder lass dich von unseren Experten beraten. Sicher dir schnell einen der limitierten Plätze! Die Vergabe der Teilnahmemöglichkeiten erfolgt - sportlich fair - nach Reihenfolge der Anmeldungen. Eine Teilnahme zu zweit macht doppelt Lust. Erzähl einer Freundin oder einem Freund von den Seminarangeboten und meldet euch gemeinsam an.

Ruf uns an:

Tel: +49 (0)6131 2814 370

Sende uns ein Fax:

Fax: +49 (0)6131 2814 376

Oder sende uns eine e-Mail:

Mail@BildungswerkSport.de

Alternativ, zum Beispiel um unseren Katalog anzufordern, kannst du auch unser online-Formular nutzen:

Hier klicken »


Die nächsten Termine:



Weitere Rubriken: