Bildungswerk des LSB Rheinland-Pfalz - Kontakt im Qualifizierungsprogramm 2017 

Impressum »

empfehlendrucken

Kontakt

hier findest du uns

Sechs Mal in Rheinland-Pfalz und damit sicher auch in deiner Nähe. In unseren Beratungszentren begegnen dir unsere kompetenten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Landesorganisation

Haus des Landessportbundes, Rheinallee 1, 55116 Mainz
Fon: +49 (06131) 2814370, Fax: +49 (06131) 2814376
e-Mail: Mail@BildungswerkSport.de

Kontakt »

Beratungszentrum Idar-Oberstein

Idarer Turnerheim
Hohwies 23, 55743 Idar-Oberstein
Fon: +49 (06781) 42837
Fax: +49 (06781) 42644
e-Mail: Idar-Oberstein@BildungswerkSport.de

Kontakt »

Beratungszentrum Mainz

Haus des Landessportbundes
Rheinallee 1, 55116 Mainz
Fon: +49 (06131) 2814370
Fax: +49 (06131) 2814376
e-Mail: Mainz@BildungswerkSport.de

Kontakt »

Beratungszentrum Montabaur

Mons-Tabor-Stadion
Von Bodelschwingh-Straße, 56410 Montabaur
Post: Postfach 1335, 56403 Montabaur
Fon: +49 (02602) 2814
Fax: +49 (02602) 2890
e-Mail: Montabaur@BildungswerkSport.de

Kontakt »

Beratungszentrum Schifferstadt

Sportschule des Landessportbundes
Am Sportzentrum 6, 67105 Schifferstadt
Fon: +49 (06235) 3468
Fax: +49 (06235) 98006
e-Mail: Schifferstadt@BildungswerkSport.de

Kontakt »

Beratungszentrum Treis-Karden

St. Castor-Str. 74, 56253 Treis-Karden
Fon: +49 (02672) 9133969 / 9157733
Fax: +49 (02672) 9157734
e-Mail: Treis-Karden@BildungswerkSport.de

Kontakt »

Beratungszentrum Trier

Europäische Sportakademie
Herzogenbuscher Str. 56, 54292 Trier
Post: Postfach 2323, 54213 Trier
Fon: +49 (0651) 1468012
Fax: +49 (0651) 1468032
e-Mail: Trier@BildungswerkSport.de

Kontakt »


Nächste Schritte…

Wähl das für dich passende Angebot aus oder lass dich von unseren Experten beraten. Sicher dir schnell einen der limitierten Plätze! Die Vergabe der Teilnahmemöglichkeiten erfolgt - sportlich fair - nach Reihenfolge der Anmeldungen. Eine Teilnahme zu zweit macht doppelt Lust. Erzähl einer Freundin oder einem Freund von den Seminarangeboten und meldet euch gemeinsam an.

Ruf uns an:

Tel: +49 (0)6131 2814 370

Sende uns ein Fax:

Fax: +49 (0)6131 2814 376

Oder sende uns eine e-Mail:

Mail@BildungswerkSport.de

Alternativ, zum Beispiel um unseren Katalog anzufordern, kannst du auch unser online-Formular nutzen:

Hier klicken »


Weitere Rubriken: